• <sup id="0hl81"></sup>
    <li id="0hl81"></li>
  • <div id="0hl81"><tr id="0hl81"></tr></div>
    作文范文励志段子美文欢迎光临经典语录网,这里是语录频道!

    2017第53届台湾电影金马奖颁奖典礼【直播全程】

    发帖时间:2017-01-30 17:02 , 经典网 | 0条回复,1767次阅读
    2017第53届台湾电影金马奖颁奖典礼【直播全程】点击观看:2016第53届台湾电影金马奖颁奖典" style="max-width:100%;"/>

    台湾电影金马奖是台湾地区主办的电影奖项,是华人电影工作者的最高荣誉,被誉为华语电影的奥斯卡。2016第53届台湾电影金马奖颁奖典礼将于11月26日举办,大家期待直播吗?下面是小编为大家带来的2016第53届台湾电影金马奖颁奖典礼直播全程,欢迎收看!

    点击观看:2016第53届台湾电影金马奖颁奖典礼【直播全程】

    2016年第53届金马奖已于10月1日公布入围名单【完整提名名单】,颁奖典礼在11月26日【第53届金马奖颁奖礼时间地点】,届时将揭晓金马奖得奖名单。去年金马奖由黄子佼搭档林志玲主持,而今年的主持人则是陶晶莹,睽违七年第四度主持金马奖。

    2016第53届金马奖颁奖典礼时间:2016年11月26日

    2016第53届金马奖颁奖典礼地点:台北国父纪念馆

    陶晶莹主持金马奖历程:

    1999年第36届与周华健搭配

    2000年第37届与冯德伦、吴奇隆搭档

    2009年第46届独挑大梁

    陶晶莹在2013年主持第24届金曲奖意外表现失常,除了典礼气氛尴尬,开场桥段也被网友狠批,甚至在台上硬咽,并说不再主持金曲奖,也曾在受访时表态要给新生代机会、不再接“三金”主持棒。今年在金马?#27425;?#20250;力邀下再担任“三金”主持,事隔她上次主持金马奖已有7年时间。这是她四度主持金马奖,曾主持过12次金曲奖、2次金钟奖。

    本届金马奖星光大道主持人由“红毯女王”由杨千霈和?#25581;?#20754;搭档主持,评审团主席由香港名导许鞍华出任。

    2016第53届台湾电影金马奖提名名单:

    最佳剧情片:《一路顺风》、《树大招风》、?#27573;也?#26159;潘金莲》、《再见瓦城》、《八月》

    最佳导演:钟孟宏《一路顺风》、杜琪峰?#24230;?#20154;?#23567;貳?#20911;小刚?#27573;也?#26159;潘金莲》、曾国祥《七月与安生》、赵德胤《再见瓦城》

    最佳新导演:程伟豪《红衣小女孩》、黄进《一念无明》、许学文/欧文杰/黄伟杰《树大招风》、朱贤哲《白蚁》、张大磊《八月》

    最佳男主角:梁家辉《寒战2》、许冠文《一路顺风》、张学友《暗色天堂》、范伟《不成问题的问题》、柯震东《再见瓦城》

    最佳女主角:许玮甯《红衣小女孩》、范冰冰?#27573;也?#26159;潘金莲》、周冬雨《七月与安生》、马思纯《七月与安生》、吴可熙《再见瓦城》

    最佳?#20449;?#35282;:秦沛《?#26412;?#36935;上西雅图之?#27426;?#24773;书》、纳豆《一路顺风》、林柏宏?#35835;?#24324;咖啡馆》、曾志伟《一念无明》、林雪?#29420;?#31520;》

    最佳女配角:吴彦姝《?#26412;?#36935;上西雅图之?#27426;?#24773;书》、刘蓓《一句顶一万句》、李杏《楼下的房客》、金燕玲《一念无明》、陆弈静《德布西森林》

    最佳新演员:胡子彤《点五?#20581;貳?#38472;宇《只要?#39029;?#22823;》、陈庭妮《失控谎言》、孔维一《八月》、金巴《皮绳上的魂》

    最?#35328;?#33879;剧本:?#38470;?#29814;《只要?#39029;?#22823;》、薛晓路/焦华静《?#26412;?#36935;上西雅图之?#27426;?#24773;书》、龙文康/伍奇伟/麦天枢《树大招风》、赵德胤《再见瓦城》、张大磊《八月》

    最佳改编剧本:火火/贺鑫/谭广源?#29420;?#31520;》、刘震云?#27573;也?#26159;潘金莲》、梅峰/黄石《不成问题的问题》、林咏琛/李媛/许伊萌/吴楠《七月与安生》、扎西达娃/张杨《皮绳上的魂》

    最佳摄影:杜杰?#30701;?#20154;街探案》、中岛长雄《一路顺风》、吕松野《八月》、郭达明《皮绳上的魂》、李屏宾《长江图》

    最?#21693;?#35273;效果:douglahansmith/sam khorshid/刘松《寻龙诀》、李昭桦/刘绮珊《红衣小女孩》、余国亮/梁伟民《寒战2》、左志中/何孟翰/杨欣林/游永杰《楼下的房客》、梁伟民/余国亮/林嘉乐《?#27573;?》

    最佳美术设计?#35946;?#28156;?#30701;?#20154;街探案》、麦国强《?#27573;?》、赵思豪《一路顺风》、罗顺福/方圣?#29723;短熗林?#21069;》、akekarat homlaor《再见瓦城》

    最?#35328;?#22411;设计:张世杰?#30701;?#20154;街探案》、许力文《一路顺风》、叶淑华《树大招风》、吴里璐《七月与安生》、雷静《皮绳上的魂》

    最佳动作设计:沈在元/梁吉泳《寻龙诀》、伍刚?#30701;?#20154;街探案》、钱嘉乐《寒战2》、袁和?#20581;兌段?》、陈中泰《mrk》

    最佳剪辑:林婉《日常对话》、高鸣晟/王瀞巧《红衣小女孩》、张?#20301;浴兌段?》、梁展纶《树大招风》、许宏宇/李点石/周肖林/檀向?#38534;?#19971;月与安生》

    最佳音效:黄亚历/澎叶生《日曜日式散步者》、黄铮《喊·?#20581;貳?#24464;忱/李晓丹/高秋卉/任冬《八月》、杨江/赵楠《皮绳上的魂》、房涛/郝智禹《长江图》

    最?#35328;?#21019;电影音乐:林强《翡翠之城》、曾思铭《一路顺风》、xavier jamaux?#24230;?#20154;?#23567;貳?#26460;薇?#27573;也?#26159;潘金莲》、张荐《皮绳上的魂》

    最?#35328;?#21019;电影歌曲:《湫兮如风》(《大鱼海棠》)、?#24230;?#29926;迪卡》(?#30701;?#20154;街探案》)、《爱不用说话》(《只要?#39029;?#22823;》)、《(it‘not a crime) it’just what we do》(《七月与安生》)、《arena cahaya》(《olabola》)

    最佳纪录片:《乱世备忘》、《日常对话》、《大路朝天》、《日曜日式散步者》、《翡翠之城》

    最佳剧情短片:《福与李》、《九月二十八日·晴》、《撞?#20581;貳ⅰ?#38463;尼》、《海岛》

    最佳动画短片:?#24230;?#20047;名字的场所》、《褓母》、《白色隧道》、《八里沟》、《巴特》

    最佳动画长片:(入围从缺)

    年度台湾杰出电影工作者:赵德胤

    终身成就奖:张永祥

    2016第53届台湾电影金马奖颁奖典礼【直播全程】

    上海快3
  • <sup id="0hl81"></sup>
    <li id="0hl81"></li>
  • <div id="0hl81"><tr id="0hl81"></tr></div>
  • <sup id="0hl81"></sup>
    <li id="0hl81"></li>
  • <div id="0hl81"><tr id="0hl81"></tr></div>